Ульяновский автозавод УАЗ выпустит упрощенную «Буханку» и «Патриот»

По опыту тольяттинского концерна «АвтоВАЗ», который начал производство упрощенной версии Classic для своей модели «Гранта» без подушки безопасности и антиблокировочной системы, на российском рынке появится еще и антисанкционный внедорожник УАЗ-452. В народе эту модель зовут «Буханкой».

Отечественные автоконцерны стараются наладить бесперебойную работу при введенных против нашей страны санкций со стороны Запада и обеспечивать водителям из РФ доступность российских машин.

И если концерн «АвтоВАЗ» уже приступил к выпуску недорогой легковушки Lada Granta Classic без подушек безопасности и антиблокировочной системы, то автопроизводитель из Ульяновска намерен организовать производство упрощенной версии УАЗ «Буханка» без антиблокировочной системы, т.к. подушки безопасности для такой модели всегда отсутствовали, передает портал Carsweek.

На данный момент пресс-центр ульяновского производителя не называет конкретных сроков выпуска такой «Буханки». При этом получение сертификата не должно занять много времени, т.к. модель и раньше не имела антиблокировочную систему.

Также есть данные о внедорожнике УАЗ «Патриот». Эта модель получит систему ABS от китайского поставщика. Двигатель сохранит эко-класс Евро-5. Пока не известно, сохранится ли подушка безопасности. О дате начала производства «Патриота» с китайскими комплектующими еще ничего неизвестно.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.