На российском рынке падает доля автомобилей локальной сборки

В России снижается доля продаж автомобилей локальной сборки. Это обнаружили эксперты агентства «Автостат» в результате обработки и анализа данных АО «Электронный паспорт» (ЭПТС) по рынку новых легковых машин.

Если в январе нынешнего года доля автомобилей, собранных в РФ, составляла 82,6% от общего объема реализации, то в феврале этот показатель был равен 81,5%. В марте он опустился до 80%, а в апреле и мае составил уже 78%.

Снижение доли машин местной сборки происходит вследствие прекращения работы автозаводов ряда иностранных компаний, расположенных в нашей стране. Также свою роль играет и нехватка комплектующих, из-за чего многие предприятия вынуждены были вводить простои или переносить корпоративный отпуск.

Вместе с тем эксперты агентства «Автостат» отмечают увеличение доли продаж автомобилей, собранных в КНР. Так, в январе она составляла 4,6%, в феврале и марте превысила 5%, а в апреле достигла 7,7%. В мае этот показатель уже вырос до 10,2%.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.