Почему стоит заправлять машину до полного бака

Автоэксперт Егор Васильев рассказал «Российской газете» о плюсах и минусах заправки полного бака автомобиля. В идеале бензобаки рассчитаны производителем на заправку до полного. По крайней мере, это позволяет водителю проезжать большие расстояния без необходимости останавливаться для дозаправки.

Полный бак также значительно облегчает работу топливной системы автомобиля. Риск засорения топливного насоса также сводится к минимуму. Это означает меньший износ дорогостоящей топливной системы. Двигатель также не испытывает проблем с подачей топлива, поэтому срок его службы не сокращается.

Конечно, бывают ситуации, когда топливо вытекает из полного бака. Например, если крышка бака не затянута должным образом. В этом случае может произойти даже возгорание. Однако вероятность такого развития событий крайне мала. Аналогичные проблемы могут возникнуть, если неисправна система вентиляции топливного бака. Важно понимать, что в хорошо обслуживаемом автомобиле эта проблема не должна возникать. Поэтому заправляйте бак и наслаждайтесь жизнью.

«Бывают ситуации, когда заливать полный бак не стоит. Например, если вы находитесь на незнакомой АЗС и не уверены в качестве топлива. Или если на заправке нет рекомендованного 95-го для вашего двигателя, но есть много 92-го. В таких случаях лучше залить минимальное количество топлива, чтобы доехать до АЗС с нужным видом и качеством топлива», — отмечает Егор Васильев.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.