В России растут продажи люксовых автомобилей с пробегом

Люксовые авто с пробегом продаются значительно лучше, чем новые машины того же класса. При этом на долю двух марок пришлось 70% от всех продаж.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» привели данные относительно продаж люксовых машин с пробегом в России в октябре. Объем реализации составил 240 шт., что на 20% превысило прошлогодний результат. На первом месте по популярности находится марка Bentley с результатом 85 шт.

Следом расположился Mercedes-Benz Maybach S-Class – эта модель была перепродана 84 раза. Замыкает тройку лидеров итальянская компания Maserati с результатом 36 шт. На четвертой позиции находится британский Rolls-Royce (18 шт.), а дополняют ТОП-5 суперкары Ferrari (9 шт.). Также отметим бренды Lamborghini и Aston Martin, на долю которых пришлось 6 м 2 перепроданных авто соответственно.

При этом у всех марок динамика положительная за исключением Ferrari, которая в точности повторила прошлогодний результат. Практически половина всех сделок с участием люксовых машин с пробегом была зафиксирована в Москве (117 шт.). На второй строчке расположилась Московская область (33 шт.). Дополняет ТОП-3 Санкт-Петербург (15 шт.).

На четвертой позиции расположился Краснодарский край (9 шт.), а замыкает пятерку лидеров среди регионов Свердловская область, на территории которой было перепродано 5 люксовых авто.

Если говорить о первых 10 месяцах 2020 года, то объем продаж авто класса люкс с пробегом составил 1 730 шт., что на 3% больше, чем годом ранее.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.