Рассказали, кто ушёл с российского авторынка в ноябре

По результатам мониторинга актуальных предложений на авторынке РФ выяснилось, что из нашей страны ушли четыре модели. Ещё две модели стали беднее в плане комплектаций.

Так в прошлом месяце прекратились поставки Chery Tiggo 7. Этот кроссовер уступил место новому Tiggo 7 Pro. «Семерка» продавалась у нас в двух модификациях, самая доступная из которых оценивалась в 1 229 900 рублей.

Базовый кросс оснащался 152-сильным бензиновым турбомотором на полтора литра, сочетающимся с 6МКПП. Второй доступный силовой агрегат — двухлитровый бензиновый мотор с отдачей 122 л.с. Ему полагался вариатор. С начала российских продаж (апрель прошлого года) модель успела разойтись тиражом в 2 619 машин.

General Motors перестала поставлять в РФ Chevrolet Camaro. И возвращение спорткара на наш рынок не планируется. За этот автомобиль просили минимум 3 млн рублей.

Покинул Россию и французский кроссовер Renault Koleos. Поставки марка свернула ещё в начале 2020-го. Россияне познакомились с этой моделью летом 2017-го, однако особой популярностью Renault Koleos не пользовался. Минимальный ценник на модель составлял 1 699 000 рублей.

Не удастся купить у нас и лифтбек Volkswagen Arteon. Эта модель поставлялась в Россию небольшими партиями — около сотни автомобилей. Сегодня все они нашли своих владельцев.

Вазовский хэтчбек LADA Granta лишился пары богатых комплектаций — Luxe и Luxe Prestige. За авто в таком исполнении в автосалоне пришлось бы выложить 617 800 и 651 800 рублей соответственно.

Также в ноябре перестали продавать седан LADA Granta Drive Active с «роботом». Теперь эта модель оснащается только механической КП. «Гранта» с роботизированной трансмиссией продавалась не так хорошо, как хотелось бы автопроизводителю. Седан Volkswagen Passat потерял модификацию с двухлитровым двигателем. В настоящее время эта модель доступна со 150-сильным мотором на 1,4 литра.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.