Автоэксперт рассказал, как избежать обледенения машины

Пренебрежение просушкой после мойки, резкие перепады температур ночью и ледяной дождь могут привести к обледенению автомобиля. Представитель сервиса Fresh Auto Илья Иванский перечислил «Известиям» рекомендации, как предотвратить обледенения машины и как поступать, если лед сковал кузов.

Специалист отметил, что резкие перепады температур и ледяного дождя негативно сказываются на автомобилях. Аналогичное воздействие можно получить и при мытье машины при минусовом температурном режиме без полной просушки кузова.

Для снижения риска примерзания уплотнителей и резины их рекомендуется заранее обрабатывать спецхимией с содержанием силикона. После эксплуатации машины в морозы важно проветривать нагретый от работающего обогревателя салон. Фронтальное стекло рекомендуется держать в сухом состоянии, чтобы влага не сковала его льдом при изменении градусов за бортом.

Если же лед сковал машину, то не стоит использовать кипяток. Так могут образоваться трещины на стеклах и сколы на краске кузова. Эксперт уточнил, что для этих целей подходят размораживатели и стеклоочистители из пластика. Металлические скребки для этих целей использовать не стоит. Правильным решением будет использование закрытого гаража или навеса. Это избавил от всех выше перечисленных проблем.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.