«Соллерс» начнет выпуск кроссоверов на бывшем автозаводе Mazda во Владивостоке

Автомобильная компания «Соллерс» планирует запустить производство кроссоверов на бывшем заводе Mazda во Владивостоке во втором квартале 2023 года. Об этом сообщает «ТАСС» то ссылкой на заместителя главы компании Зою Каику.

По словам представителя российской фирмы, автомобили новых партнеров станут заменой японских кроссоверов Mazda CX5 и CX9. Модели каких партнеров начнут собирать на заводе во Владивостоке «Соллерс» не уточняет.

«Автомобили будут легковые, и мы рассчитываем, что по сути будет замещение линейки Mazda, <…> Это средний ценовой сегмент будет, соответственно, кроссоверы. По сути, мы опять-таки метимся в нишу ушедшей Mazda – CX5, CX9», – говорится в сообщении.

В начале ноября стало известно, что Mazda решила продать свою долю в совместном предприятии с «Соллерсом», которое занималось сборкой автомобилей на заводе во Владивостоке. Российская группа получила долю японского концерна за символический €1. Тогда появилась информация, что «Соллерс» планирует перезапуск завода на новой модельной линейке в следующем году.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.