Tesla: аккумуляторы Model S и X теряют 12 % ёмкости после 200 тыс. миль пробега

В свежем «Отчёте о воздействии» компания Tesla обнародовала обновлённую статистику потерь ёмкости аккумуляторов электромобилей Model S и X после пробега в 200 тыс. миль (322 тыс. км). Официально деградация батарей за этот период не превышает 12%. В то же время этот показатель хуже, чем в отчёте за предыдущий год, когда деградация ёмкости была заявлена не более 10% после прохождения того же расстояния.

Tesla утверждает, что информация об аккумуляторах относится только к моделям S и X, так как компания сохраняет долгосрочную статистику об этих автомобилях. Тем не менее, специалисты отмечают, что деградация аккумуляторов можно наблюдать и на других моделях Tesla. Кроме того, деградация батарей — это общая проблема для всех электромобилей и производителей батарей.

Специалисты уже занимаются этой проблемой и работают над созданием более долговечных батарей. Например, компания Tesla запустила проект Gigafactory, цель которого — произвести батареи для электромобилей с нуля, используя новейшие технологии и материалы. Это может улучшить ситуацию с качеством батарей и сделать их более долговечными.

Также важно отметить, что деградация батарей зависит от многих факторов, таких как температура окружающей среды, частота зарядки и разрядки, стиль вождения и т.д. Поэтому владельцам электромобилей необходимо следить за состоянием батарей и соблюдать рекомендации производителя по эксплуатации. 

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.