Mercedes представил интерьер седана S-Class нового поколения

Немецкий бренд представил высокотехнологичный интерьер роскошного седана S-class новой генерации. В салоне может быть расположено до 5 дисплеев.

После нескольких месяцев «шпионских» снимков и нескольких недавних официальных тизеров, Mercedes наконец-то показал нам абсолютно новый интерьер роскошного седана S-class следующего поколения. В салоне новинки нет ничего общего с предыдущей моделью. Возьмем, к примеру, количество механических кнопок и переключателей, которое было уменьшено на целых 27 по сравнению с нынешним S-class.

Хотя взаимодействие с фарами и стеклоочистителями доступно по старинке — через механические переключатели, большинство других функций можно активировать с помощью касания, пролистывания, голосовых или ручных жестов.

Что касается настроек климат-контроля, Mercedes говорит, что они «прикреплены» к нижней части центрального дисплея, чтобы обеспечить быстрый доступ без необходимости перемещаться по нескольким подменю.

В модернизированном S-class будет доступно до пяти дисплеев: полностью цифровая «приборка», информационно-развлекательная система с огроменным сенсорным экраном и три задних дисплея. Как и в случае с новым Cadillac Escalade, эти дисплеи созданы с помощью технологии OLED для более четкой графики с более естественными цветами, которая потребляет на 30 процентов меньше энергии, чем обычный ЖК-дисплей. Цифровая приборная панель, имеющая четыре стиля отображения и три режима, имеет эффект трехмерной картинки без необходимости носить 3D-очки.

Еще одна фишка, представленная в новом поколении роскошного немецкого седана — это дополнительный дисплей с поддержкой дополненной реальности (AR) для навигации, а также для систем помощи при вождении. Также доступен обычный HUD (проекционный дисплей).

Помимо экранов и крутой проекции HUD, новый S-Class может похвастаться более продвинутым голосовым помощником с поддержкой 27 языков и лучшим пониманием того, что говорят пассажиры. Даже те, кто сидит сзади, могут использовать его благодаря нескольким микрофонам, расположенным по салону, которые также помогают информационно-развлекательной системе MBUX определить, с какого места идет голос. Голос можно использовать даже для изменений интенсивности таких функций, как подогрев сидений.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.