9 массовых моделей автомобилей могут попасть под налог на роскошь в России в 2022 году

Постоянный рост цен на автомобили приводит к тому, что все больше машин оказываются в числе попадающих под налог на роскошь.

Последние исследования показали, что сегодня попасть под увеличенную процентную ставку по налогу может сразу девять массовых моделей, которые пользуются высоким спросом у покупателей.

К таким машинам можно отнести: Skoda Kodiaq, Toyota Fortuner, KIA K900, KIA Mohave, KIA Stinger GT, Volkswagen Amarok, Volkswagen Multivan, Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer.

После очередного поднятия цен на новые машины, в этот перечень попали также модели: Jeep Compass, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Hilux, Volkswagen Tiguan R-Line, Haval H9 в версии 2.0 Premium, GAC GN8, Hyundai Santa Fe, Hyundai Palisade и Kia Sorento.

Владельцам этих автомобилей придется платить повышенный налог или отказываться от эксплуатации своих машин, выбирая более бюджетные транспортные средства. Хотя аналитики отмечают, что цены на транспорт будут расти дальше, а значит и бюджетники могут оказаться в числе тех, кто попадает под налог на роскошь. Причем произойти это может до конца текущего года.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.