6 неоспоримых преимуществ ботов Telegram над мобильными приложениями, сайтами и группами в социальных сетях

Интерес к ботам Telegram неуклонно растет, как и сама аудитория Telegram, но почему? 5 причин под катом…

t-bots.ru

1. Персональное внимание к каждому клиенту

Люди любят персональный подход и готовы платить за это. Вспомните миллионы безликих сайтов и приложений, которые одинаковы для всех и хороши ни для кого. Другое дело когда человека обслуживают лично, и он может даже не догадываться, что на той стороне находится умная программа, а не голубоглазая блондинка. Кроме того, персональное обслуживание открывает новые возможности для продвижения услуги, дополнительных бонусов и персональных акции, что может принести огромную отдачу.

2. Текстовый интерфейс жрет мало трафика

Это очень важно в свете того, что около половины клиентов выходят в интернет только с мобильных устройств и не у всех есть безлимит или высокая скорость. Буду ли я ждать пока загрузится ваш жирный сайт с кучей картинок и рекламы? Нет!!! Напишу боту и сразу получу то, что мне нужно!

3. Низкая стоимость

Сколько вы уже заплатили за сайт и мобильной приложение? 100 000? 500 000? Вы довольны результатом? У одних медленный интернет, у других Android, у третьих старая версия iPhone… ад! С ботами все не так! Им можно писать с любого устройства, у которого есть браузер, а мобильное приложение Telegram сейчас стоит у каждого. Откажитесь от разработки/поддержки мобильных приложений в пользу ботов и вы сэкономите массу денег и нервов.

4. Гибкость и скорость ответа

Нужно поменять что-то? Без проблем! Бот можно исправить и перезапустить за 10 минут и вуаля, все идет как нужно. Клиент написал через сайт/приложение на почту в службу поддержки/доставки/сервис, а эти редиски ответили ему только через неделю? Вы точно потеряли клиента. Таких ситуаций больше не будет с ботами! Мгновенная реакция на любую потребность с рассылкой всем ответственным лицам.

5. Защита от конкурентов

Ваши конкуренты перехватывают людей, которые вступаю в ваши группы в соцсетях и предлагают им свои услуги. Нет? А вы уверены? С ботами только вы знаете своих клиентов и не делитесь ими с конкурентами.

6. Не требует установки и авторизации

Чтобы воспользоваться ботом, клиенту не нужно скачивать иустанавливать приложение на телефон или заполнять форму регистрации на сайте или в приложении. Как только клиент написал боту — вы сразу знаете его имя и логин, тем самым сократив воронку протаж на 1-2 этапа, фокусируясь именно на услуге или продукте. Клиенты уходят, ленясь скачивать приложение? Воспользуйся ботом.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.