Эксперты рассказали, как подготовить авто к новому сезону

Устоявшиеся плюсовые температуры это повод не только сменить гардероб, но и заняться тщательной подготовкой автомобиля к новым условиям вождения. Специалисты раскрыли главные секреты такой межсезонной подготовки.

Начать нужно со смены покрышек — зимнюю резину следует оставить для нового сезона холодов. Тем более открытым остаётся вопрос о введении штрафа за резину не по сезону.

В целом же в техрегламенте Таможенного союза прописано, что «переобуть» автомобиль следует до 1 июня. Обычно же российские автовладельцы начинают пользоваться услугами шиномонтажа намного раньше.

Второй момент связан с мойкой авто. При этом особое внимание эксперты рекомендуют уделить днищу и деталям кузова, больше других подверженным внешнему воздействию. Обработайте образовавшиеся за зиму очаги коррозии и удалите следы реагентов. Следующее полезное действие после тщательной мойки — обработка петель всех дверей.

С аккумулятором тоже нужно поработать: рекомендуется полностью перезарядить его. Уделите время проверке подкапотного пространства с диагностикой мотора.

Зимой от перепадов температур не уберечься, поэтому резиновые шланги могут прийти в негодность из-за трещин. Такой дефект должен быть обнаружен как можно раньше. Ещё один важный момент, который многие упускают, — проверка воздушного фильтра.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.