Что делать, если у купленного на «вторичке» авто появляются проблемы

Покупка автохлама в сегодняшних реалиях приобретает всё более острый характер. В условиях постоянного удорожания транспортных средств на отечественном авторынке, всё больше автомобилистов начали обращаться к вторичному рынку машин.

С одной стороны, такой подход является правильным. Дело в том, что хорошая свежая машина сможет проехать приблизительно такое же самое расстояние, сколько и новая модель. Но всё больше возникает случаев, когда автолюбители после покупки якобы хорошего достойного автомобиля, посетив СТО понимают, что взяли так называемый автохлам.

Нередко люди купив машину на вторичном рынке, узнают, что авто было битым, дно переваренным, у двигателя наблюдаются стуки, для трансмиссии необходим ремонт, сильно скручен пробег и так далее. Ряд автолюбителей в этом случае, начинают сильно расстраиваться из-за покупки автохлама и понимать, что «сглупили». В данной ситуацией реальной глупостью будет то, что в ДКП была указана сумма меньше, чем было реально заплачено за транспортное средство.

В ином случае автолюбитель может просто расторгнуть заключённый договор, возвратив себе полную стоимость, которая была в нём указана. При выявлении существенного недостатка, который замолчал продавец, клиент может расторгнуть сделку, вернув полную стоимость такого автохлама.

Если покупатель машины подписал договор, а потом обнаружил существенные недостатки, он может смело подать в суд, чтобы расторгнуть договор купли-продажи. В этом случае глупостью будет приобретение автохлама у перекупа и указание в договоре меньшей суммы стоимости машины.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.