Топ-7 автомобилей , которые востребованы даже в условиях дефицита

Третий квартал получился для автомобильной отрасли очень трудным. В сентябре падение продаж новых машин еще больше усилилось, а главной причиной стал дефицит товарных экземпляров. О моделях, продажи которых выросли даже в условиях дефицита, рассказал портал Carsweek .

Chery Tiggo 7 Pro

В сентябре этот технологичный кроссовер занял 18-ое место в списке самых продаваемых в России машин – так высоко китайские авто еще не забирались. Россияне приобрели 1 611 таких машин, что в 5 раз превышает результат сентября прошлого года, когда объем реализации составил всего 313 шт. Такой рост обусловлен во многом тем, что модель дебютировала в сентябре прошлого года и продавалась неполный месяц. Но один факт не отметить нельзя – именно сентябрь стал лучшим для Tiggo 7 Pro за все время пребывания в России.

Toyota Land Cruiser Prado

В то время, как найти новый Toyota Land Cruiser 300 у дилеров почти невозможно, дефицита более бюджетного Prado нет. В сентябре его купили 1 466 раз, что почти в 5 раз превышает результат прошлого года. Тогда наши соотечественники приобрели 304 таких авто. Toyota Land Cruiser Prado отлично подходит для тех, кому нужен рамный внедорожник по приемлемой цене.

Hyundai Solaris

Продажи всех главных бестселлеров российского рынка в сентябре снизились. Исключением стал только небольшой седан Solaris, который разошелся тиражом в 6258 экземпляров (+16%). Отметим, что покупка такого авто станет еще и неплохим вложением средств, так как машины Hyundai традиционно обладают неплохой остаточной стоимостью.

Toyota Camry

Сентябрь сложился для популярного бизнес-седана очень неплохо. Напомним, что обновленная версия автомобиля появилась в России в апреле нынешнего года, однако к росту продаж это не привело. Более того, Camry уступил лидерство в своем сегменте седану Kia K5. Но вот в сентябре тенденция изменилась – россияне приобрели 3 156 новых Toyota Camry (+7,8%). В целом стоит отметить, что Toyota лучше многих производителей справляется с дефицитом полупроводников и касается это не только российского рынка.

Kia K5

Главный конкурент японского бизнес-седана также отличился в сентябре. Его продажи выросли на 29% относительно сентября прошлого года и достигли 2 298 экземпляров. Однако если сравнивать с началом нынешнего года, то сейчас наблюдается определенный спад продаж. Если посмотреть доступность машин на официальном сайте Kia, то становится понятно, что дефицит тоже сыграл свою роль.

Kia Sorento

Еще один автомобиль Kia попал в список машин с положительной динамикой продаж. Среднеразмерный кроссовер Sorento в сентябре купили 1 843 раза (+27%). Одним из факторов стал немного заниженный спрос в прошлом году, когда все ждали выхода машины нового поколения. Тем не менее, для авто своего класса, продажи Kia Sorento находятся на отличном уровне.

Mazda CX-5

Японский кроссовер возвращается в ТОП-25 лидеров российского авторынка, но что еще более показательно – демонстрирует рост продаж. В сентябре дилеры Mazda смогли передать покупателям 1 458 новых машин, что соответствует росту продаж на 25%. Дефицит других машин заставил покупателей обратить свой взор на этот кроссовер.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.