Стартовали продажи первого российского электромобиля Evolute

Российский автопроизводитель «Моторинвест» объявил о начале продаж электрических седанов Evolute i-Pro на российском рынке. Выпуск модели стартовал в сентябре 2022 года на заводе в Липецкой области в сентябре, а на сегодняшний день дилеры марки присутствуют в шести городах России. В список входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Воронеж и Краснодар, в скором времени шоурумы откроются в Сочи и Ростове-на-Дону.

Новинка оснащается электромотором мощностью 150 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. Максимальная скорость автомобиля достигает 145 км/ч.

Агрегат питается от установленного под полом между осями аккумулятора ёмкостью 53 кВт, на одном заряде которого модель способна проехать до 433 км по циклу NEDC (примерно 340 км по более современному циклу WLTP). Увеличить запас хода позволяет система рекуперации энергии.

Стоимость модели с учетом программы субсидий на приобретение электромобиля (размер субсидии — 925 тыс. рублей) составит 2,065 млн рублей, без субсидии — 2,99 млн рублей. На сегодня дилерская сеть компании охватывает девять регионов России. Электромобили можно будет купить в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Липецке, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи.

Ожидается, что в линейке Evolute до конца года появится кроссовер i-Joy и минивэн i-Van. Стоимость данных моделей без учета субсидирования составит 3,49 млн рублей. В 2023 году планируется также выпуск кросс-купе i-Jet, заявляли ранее в «Моторинвесте». Всего до конца этого года компания намерена произвести 2 тыс. электромобилей.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.