Составлен ТОП-5 самых недорогих иномарок в России в мае 2021 года

Иномарки всегда пользовались особой популярностью у российских покупателей. Это не только престиж, но еще и сочетание комфорта и надежности. Однако стоят такие машины значительно больше, чем российские. Редакция портала Carsweek сделала подборку самых доступных иностранных авто в России.

Renault Logan

Послу ухода автомобилей Datsun из России именно этот французский седан носит звание самой доступной иномарки. Приобрести комплектацию Access сегодня можно за 690 000 рублей. Правда оснащение такого авто очень скромное – под капотом находится 1,6-литровый мотор с мощностью 82 л.с., который трудится в тандеме с 5МКПП и системой переднего привода. А вот на опции комфорта – кондиционер и даже электрические стеклоподъемники передних дверей – рассчитывать не приходится.

Renault Sandero

Этот автомобиль выполнен на той же платформе, что и Logan, однако имеет более практичный кузов хэтчбек. Дилеры Renault оценивают стартовую комплектацию этого автомобиля несколько дороже – в 704 000 рублей. В плане оснащения этот хэтчбек совсем не богат – стартовая комплектация может похвастаться разве что обогревом заднего стекла, центральным замком и открытием бензобака из салона. Двигатель имеет объем 1,6 литра и отдачу в 82 л.с. и работает в тандеме с 5МКПП.

Lifan Solano

Этот стильный китайский седан все еще можно приобрести в России. Его стартовая версия под названием Comfort предлагается за 709 900 рублей. По уровню опций и комфорта этот автомобиль сильно превосходит конкурентов, однако стоит учесть, что речь идет о машинах с ПТС 2018 года. При 1,5-литровом объеме мощность составляет 100 л.с. В качестве трансмиссии – 5МКПП. Из опций можно рассчитывать на кожаный салон, электростеклоподъемники, кондиционер и подогрев сидений.

Chevrolet Nexia

Бюджетные автомобили Chevrolet подорожали в России в нынешнем году. Сейчас самая доступная комплектация стоит 729 900 рублей. Объем мотора такого авто составляет 1,5 литра, а отдача достигает 105 л.с. В оснащении отметим наличие штатной аудиоподготовки и штампованных колесных дисков с диаметром 14 дюймов. Салон авто не может похвастаться большим количеством свободного пространства – при длине в 4 330 мм колесная база составляет 2 480 мм.

Chevrolet Cobalt

Замыкает ТОП-5 еще один представитель компании Chevrolet – речь идет о седане Cobalt. Автомобиль продавался в нашей стране чуть менее 10 лет назад, однако покинул рынок вслед за Chevrolet. Сейчас Cobalt в комплектации LS можно приобрести за 779 900 рублей. По габаритам седан заметно опережает модель Nexia – его длина достигает 4 479 мм, а размер колесной базы 2 620 мм. Под капотом находится 1,5-литровый мотор, способный выдавать 106 л.с. Смешанный расход бензина не превышает 6,7 литров на 100 км пути.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.