Составлен ТОП-10 любимых россиянами японских праворульных авто

Эксперты составили ТОП-10 любимых россиянами японских праворульных авто. Лидером списка оказалась Toyota Corolla, на которую приходится порядка 60% всего объёма указанного сегмента.

В РФ по дорогам ездят порядка 330 тысяч единиц этой модели. На второй строчке находится Corona от того же бренда с показателем 115,5 тысячи экземпляров. Третье место досталось Toyota Mark, приобретенной россиянами в количестве 105 тысячи единиц. Замыкают первую половину списка модели Carina и Caldina с показателями 100 и 86 тысячи экземпляров соответственно.

Вторую половину списка открывает Toyota Vitz с уровнем 77 тысячи единиц. Модель Honda Fit на территории РФ представлена приблизительно 72 тысячами единиц, а Toyota Camry — 70 тысячами. Замыкают список Toyota Vista и Sprinter с показателями 68 и 61,5 тысячи экземпляров. Подобные модели используются на территории Дальневосточного региона. Именно туда легче всего завести транспортные средства из Японии ввиду географической близости. При этом сокращение логистических затрат значительно уменьшает итоговую стоимость авто. Запчасти достать также относительно легко.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.