Россияне стали чаще покупать подержанные электромобили

Абсолютным лидером рынка продолжает оставаться японский Nissan Leaf.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж электрических машин на вторичном рынке России. Объем рынка в августе составил 587 шт., что сразу на 72% лучше прошлогоднего результата. Отметим, что в августе положительная динамика наблюдалась и в продажах новых электрокаров.

На «вторичке» лидером продолжает оставаться Nissan Leaf с результатом 555 проданных авто. Таким образом, на долю этого авто пришлось более 95% от всех продаж. Вторая позиция достается Tesla с результатом 15 перепродаж. Замыкает ТОП-3 Mitsubishi i-MHEV, свой выбор на котором остановили 10 наших соотечественников.

Четвертую строчку между собой разделили BMW i3 и Jaguar I-Pace, которые нашли 3 новых покупателей. Также отметим Hyundai Ioniq, который был перепродан 1 раз. В региональном рейтинге лидирующую позицию занимает Иркутская область с результатом 92 проданных автомобиля.

Следом расположились Приморский край и Красноярский край с показателями 72 и 44 шт. соответственно.

Хабаровский край стал четвертым (28 шт.), а Новосибирская область дополняет ТОП-5 (21 шт.). Шестое место занимает Красноярский край (20 шт.), а Москва стала ишь седьмой – в прошлом месяце в столице было заключено 19 сделок с участием подержанных электрокаров.
Всего в период с начала января по конец августа жители России купили 3,1 тыс. подержанных электрических машин, что на 50% превышает прошлогодний показатель за аналогичный период.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.