Риски покупки иномарки за рубежом в 2022 году

По причине рекордного повышения стоимости машин на российском авторынке, автолюбители из России начали чаще обращаться к услугам так называемых «серых дилеров». Как не нарваться на неприятности, порталу Carsweek сообщил гендиректор одной из дилерских сетей Денис Мигаль.

Новые модели из Европы в 2022 году перестали возить в РФ в прежних объемах. В связи с этим автолюбители стали активнее обращаться за услугой перегона иномарок из других стран.

Автоэксперт Денис Мигаль назвал россиянам риски приобретения легковушек не на территории России в этом году. По его словам, физлица как и прежде имеют право доставлять на территорию нашей странны иномарки по цене до 50 000 евро. Те модели, которые оценили выше этой стоимости, из-за санкций не могут доставить в страну.

В целях экономии гражданам нашей страны выгоднее заказать перегон авто в возрастной категории от 3 до 5 лет. На машины от пяти лет уже действует более высокий экологический налог. К стоимости самого авто и госпошлинам на таможне добавляется утильсбор, установка ЭРА-ГЛОНАСС, перевозка в Россию и процент за перегон.

Помимо европейских стран большим спросом пользуются машины с Ближнего Востока, где машины можно купить с выгодой в 20-30%. Прим этом стоит учесть, что они не прошли адаптации для эксплуатации на российских дорогах. В частности, у таких авто больше опций для охлаждения салона, чем для его подогрева из-за особенностей жаркого климата ближневосточных государств.

Помимо этого автолюбители из РФ могут купить проблемное авто и потерять деньги впустую. Или могут нарваться на «серого дилера», который пропадет после оплаченной брони. А без предварительной оплаты такие услуги не осуществляются.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.