Рассказали, как защитить авто от реагентов и соли на дорогах

В зимний период становится актуальным вопрос защиты автомобиля от реагентов и соли на дорогах.

Поэтому специалисты iReactor сегодня, 13 декабря, рассказали, как именно обезопасить авто, поскольку это действительно серьёзная угроза, учитываю, что под воздействием реагентов сколы и царапины образуют очаги возникновения коррозии. Так, опытные водители уже осенью отдают свой автомобиль на полировку либо самостоятельно покрывают его защитным слоем.

Стоит сказать, что гниение машины начинается не с днища, а изнутри, другими словами, водитель или пассажиры заносят «снежную кашу», состоящую из абразивов, в салон машины на своих ногах. Таким образом, начинается разрушительный процесс, активно происходящий изнутри. По этой причине перед посадкой в автомобиль следует хорошо отряхнуть ноги.

Наряду с этим обязательно надо смывать с поверхности авто все вредные отложения. Но нужно следовать определённым правилам мойки: не использовать горячую воду, уделять особое внимание колёсным аркам, брызговикам и порогам, а ещё не выезжать с мойки на улицу, пока машина полностью не просохнет. В то же время стоит помнить и о фарах, поскольку они обладают не только стеклянными элементами, но и пластиковыми, которые могут помутнеть в результате воздействия соли и грязи.

Если же на кузове авто уже имеются небольшие сколы, то их необходимо устранить в максимально быстрые сроки, так как именно незащищённые участки очень быстро начинают окисляться, а затем покрываться коррозией. В свою очередь, автомобильный эксперт Алексей Хресин для защиты автомобиля от реагентов и соли на дорогах порекомендовал лучше и внимательнее протирать транспорт после мойки, а также смазывать все резиновые элементы и расщелины.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.