Раскрыты сроки начала сборки возрожденных «Москвичей» на заводе Renault

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что решил организовать на московском заводе Renault производство машин под брендом «Москвич». Теперь же глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак заявил, что производство таких машин будет запущено уже в этом году.

«Я считаю, что это прекрасная новость. Правительство Москвы взяло в свои руки управление бывшим автозаводом «Рено Россия». Автозавод теперь будет называться московский автомобильный завод «Москвич». Я думаю, что в ближайшее время правительство Москвы совместно с менеджментом завода представит нам свои планы по развитию такого производства», — заявил чиновник.

Напомним, ранее стало известно, что руководство Renault передало все свои российские активы властям. Доля в АвтоВАЗе в размере 68% находится в управлении ФГУП НАМИ, а управлять сборочной площадкой «Рено Россия» будут московские власти. Согласно достигнутым договоренностям, французский автогигант может выкупить свою долю в течение 6 лет.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.