Продемонстрировали электромобиль BMW iX

Компания BMW представила новый электрический кроссовер iX. Об этом информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-службу немецкой компании.

Эта модель построена на новой платформе, которую специалисты BMW разработали специально для электромобилей. Что касается размеров новинки, то по длине она повторяет X5, по высоте – X6, а по размеру колёсной базы – X7. Стоит сказать, что новый электрокар обладает минималистичным, но одновременно и футуристичным дизайном. Модель также получила радиаторную решётку с большими «ноздрями», в которую интегрированы различные датчики и камера для обеспечения работы передовых систем помощи водителю.

iX является первым серийным автомобилем BMW, получившим шестигранный руль, который, как отмечает производитель, «улучшает лёгкий доступ и обеспечивает лучший обзор дисплея мультимедийной системы». Ещё одна особенность салона – электрическая кнопочная консоль сиденья, теперь расположенная на дверных панелях. Наряду с этим модель укомплектовали самым большим цифровым экраном, когда-либо установленным в модели BMW.

Модель iX оснащается двумя электродвигателями производительностью более 500 л.с., которые позволят электрокару ускоряться до 100 км/ч меньше чем за пять секунд. Питать электромоторы будет аккумулятор ёмкостью 100 кВт/ч, который обеспечит запас хода до 600 км по циклу WLTP. При этом в конечном результате эти показатели могут быть пересмотрены, поскольку новинка по-прежнему находится на стадии разработки, хоть и финальной. Отмечается, что на пополнение батареи энергией, эквивалентной 120 км, потребуется всего 10 минут с помощью быстрого зарядного устройства.

Ожидается, что производство нового электромобиля BMW iX стартует во второй половине 2021 года на предприятии немецкой компании в городе Дингольфинг, Германия. В свою очередь, продажи новинки должны стартовать к концу следующего года.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.