Признаки автомобиля, который нельзя покупать

По причине резкого роста цен на новые автомобили покупатели обратили свой взгляд в сторону вторичного рынка. Однако при выборе транспортного средства следует знать о признаках, которое позволят отличить достойный экземпляр от хлама. 

В первую очередь стоит обратить внимание на цвет элементов кузова. Различия в оттенке или цвете деталей могут говорить о проведении ремонтно-кузовных работ и участии автомобиля в ДТП. Если в объявлении не указано наличие аварий, лучше отказаться от такого варианта. Следует также проверить маркировку стекол, в частности, дату их изготовления. Если стекло изготовлено значительно позже, чем год выпуска автомобиля, значит оно не родное. Вероятно, стекло меняли после аварии. 

Также важно взглянуть на состояние двигателя, проверить наличие масляных потеков на самом агрегате. Если двигатель слишком чистый — высока вероятность, что продавец пытался скрыть следы протекающего масла. Далее рекомендуется обратить внимание на цвет выхлопных газов. Дым чёрного или сизого цвета может говорить о большом расходе моторного масла.

Стоит обратить внимание на мелкие декоративные элементы на кузове. Отсутствие молдингов, катафотов или заглушки для буксировочной проушины — признаки недавнего ремонта. Например, если после аварии заменили бампер, владелец мог сэкономить и отказаться от приобретения недостающих молдингов. Несоответствующий комплектации набор опций также может быть признаком серьезного ремонта. Такой автомобиль в прошлом мог быть утоплен или пострадать при пожаре. 

Также обязательно при проверке машины нужно сверять VIN-номер. Он должен совпадать с тем, что указан в документах и на кузове транспортного средства.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.