Перечислены 7 автобрендов, которые в этом году могут уйти с рынка

При отсутствии поставок первыми с российского авторынка начнут уходить те бренды, у которых нет своих предприятий либо крупных активов в РФ. Об этом сообщил изданию «Газета.Ru» независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.

«Понятно, что первыми кандидатами на сворачивание деятельности становятся премиум-марки: Lexus, Infiniti, Jaguar, Land Rover и Volvo. Они уже распродают остатки. Думаю, что Porsche, Jaguar, Land Rover и Volvo наверняка уйдут окончательно. <…> У Infiniti, насколько я знаю, таких планов нет, Toyota тоже, скорее всего, останется», — отмечает независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.

Концерн Stellantis, который включает в себя бренды Peugeot, Citroen, Jeep, Fiat и Opel, с высокой долей вероятности, останется в нашей стране, а также постарается сохранить предприятие, расположенное в Калуге, предполагает эксперт.

При этом директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов заявил, что сложнее всего в обстановке санкций приходится премиальным компаниям вроде BMW и Mercedes-Benz. То же самое касается и марок Lexus, Infiniti, Jaguar, а также Land Rover и Porsche: на сегодняшний день они тоже не могут полноценно работать в РФ.

То, что июльские объёмы продаж по отдельным автобрендам снизились более чем на 90%, говорит о том, что запасы автомобилей почти закончились, и восполнить их параллельным импортом из сопредельных государств не получится. Это обусловлено ограниченными квотами автопроизводителей, а также вероятностью попасть под санкции, сообщил эксперт.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.