На что обратить внимание осенью при обслуживании автомобиля

За лето под капотом автомобиля мог накопиться слой грязи и насекомых, предупредил в интервью радио Sputnik автоэксперт Георгий Красавцев. По его словам, если не провести специальную мойку подкапотного пространства после завершения летнего сезона, то есть риск, что потом придется тратить средства на более дорогое техническое обслуживание автомобиля.

Это связано с тем, что за лето у автомобилистов очень часто появляется проблема засорения охлаждающих элементов радиатора: под капот машины за теплые месяцы залетают всевозможные мошки. Если ничего не делать с этим несколько лет, то там может накопиться достаточно толстый слой грязи, который не удаляется при обычной мойке машины. Если вовремя не решить проблему, то это может вылиться в серьезные затраты, потому что придется снимать радиатор и промывать его, отмечает эксперт.

Кроме того, рекомендуется подготовить автомобиль к «встрече» с реагентами, которые начнут применять на дорогах с приходом холодов.

«Также перед началом холодного сезона рекомендуется подготовить лакокрасочное покрытие автомобиля. На корпус машины надо нанести защитное средство, которое еще называют полировальной пастой или жидким стеклом. Это позволит подготовить кузов автомобиля к встрече с реагентами, которые используются в конце осени на российских дорогах», – посоветовал Георгий Красавцев.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.