На что влияет крутящий момент мотора?

Большинство автомобилистов во время выбора авто принимают в учёт мощность мотора, благодаря чему оценивают динамику конкретной машины. При этом не все знают, что интенсивность ускорения транспортного средства в большей степени связана не с мощностью в «л/с», а с крутящим моментом «Нм».

Этот показатель является произведением силы, умноженным на плечо рычага, непосредственно к которому была приложена данная сила. В ДВС сила возникает за счёт воспламенения горючего. Потом она поступает на поршень, кривошипно-шатунный механизм, коленвал, а далее через трансмиссию непосредственно на ведущие автомобильные колёса. Данное значение крутящего момента является постоянно меняющимся. Это зависит от силы выжимания «гашетки» авто.

Мощность в «л.с.» либо «кВт» влияет на преодоление сил, которые мешают разгону авто. Речь ведётся о трении в моторе/трансмиссии/, силе качения автомобильных колёс и аэродинамическом сопротивлении авто.

С увеличением мощности модель развивает большую силу и скорость. Мощность в этом случае является не постоянной величиной и связана с оборотами мотора. Обычно производителем указываются значения мощности в случае определённых оборотов силовой установки. Обычно производителем указываются параметры мощности в случае определённых оборотов мотора.

Крутящий момент обеспечивает мобилизацию так называемой полной мощности. Он влияет на динамку разгона транспортного средства. Чем выше значение крутящего момента, тем быстрей разгоняется авто.

Динамика машины связана с показателем крутящего момента, а не от мощности автомобиля в «л.с.». Вследствие этого, в случае поиска более динамичной модели, главное учитывать показатели крутящего момента мотора, влияющего на интенсивность разгона автотранспорта.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.