На Ульяновском автозаводе планируют производить китайские машины

На мощностях УАЗ начнут собирать грузовики из Китая. Руководство Ульяновского автозавода намерено организовать на предприятии производство китайских грузовых автомобилей. О появлении у автозавода УАЗ нового партнера заявил глава региона Алексей Русских по итогам встречи с генеральным консулом КНР в Казани, сообщает портал 73online.ru.

Более конкретные данные будут озвучены в конце этой весны. При этом вероятно, что участие инженеров Ульяновского автозавода будет минимальным.

Также предполагается, что машины из КНР будут производиться с шильдиками группы компаний Sollers. О новых автомашинах под этой маркой еще в том году говорил глава ульяновского автоконцерна Адиль Ширинов. По его словам, УАЗ «был, есть и будет сам по себе», поэтому никакого противоречия не будет.

Стоит отметить, что сейчас автоконцерны из КНР взаимодействуют почти со всеми отечественными сборочными площадками. Волжский автопроизводитель еще не рассекретил своего партнера. Группа компаний ГАЗ, Foton, КамАЗ и Sollers работают с автогигантом JAC, автозавод «Автотор» — с дочерней маркой Chery в лице Kaiyi.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.