Названы четыре способа определить реальный пробег автомобиля перед покупкой

Очень часто на вторичном рынке можно наткнуться на автомобиль со скрученным пробегом. Рассказываем, как не попасться на нечестную уловку хитрых продавцов.

Первое, что следует сделать, это изучить ПТС и сервисную книгу понравившейся машины. Зная дату выпуска авто, можно спрогнозировать, сколько в среднем машина проезжала за год. В сервисной книжке вы найдёте информацию о пройденных технических обслуживаниях с указанием дат и пробега на момент работ, пишет «Российская газета».

Ещё один полезный совет — проверить историю авто по вин-номеру на специальных сервисах. Как правило, это платная услуга, но тарифы вполне адекватные. Тут следует помнить, что сервис работает далеко не для всех автомобилей.

О реальном пробеге авто можно судить и по косвенным признакам, если знать, куда смотреть. Найдите диагностические карты, базы данных СТО и изучите объявления в Сети. Если три года назад этот автомобиль продавали с пробегом в 200 тысяч километров. То сейчас эта цифра вряд ли станет ниже или сохранится неизменной.

Оцените внешние данные авто, не забыв и про салон. Если на автомобиле много ездили, то руль будет протёрт, а ремень безопасности оставит в фиксирующем пластике заметные бороздки. Определить скрученный пробег поможет специальный OBD сканер. Электроника очень часто хранит данный о реальном пробеге, и специалист сможет достать их.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.