Названы топ-5 самых затратных автомобилей за 300 тыс. руб.

Покупая подержанный премиальный дорогой автомобиль, стоит готовиться к большим тратам, ведь обслуживание и ремонт таких машин стоят очень дорого. Однако порой даже недорогие модели на вторичном рынке могут опустошить кошелек. Эксперты портала Сenyavto назвали автомобили за 300 тыс. рублей, которые очень затратные в плане содержания.

Volkswagen Golf

Речь идет о хэтче пятой генерации. Такие автомобили в свое время были очень популярны в России, из-за чего часто ходили по вторичному рынку. Сам по себе Volkswagen Golf очень даже неплохой, но после нескольких владельцев он превращается в «хлам», ведь это «немец», и к нему нужен индивидуальный подход. Особенно не рекомендуется покупать версию с роботизированной КПП и мотором на 1.9 литра. Это крайне проблематичные узлы.

Subaru Legacy

У данной модели все проблемы переходили «по наследству» из поколения в поколение. Однако в конкретном случае речь идет именно о версии третьего поколения, ведь за 300 тысяч можно купить только такую модификацию. Больше всего неприятностей доставит мотор, который, вероятно, уже будет страдать расходом масла и недостатком мощности. Со временем неисправностей станет еще больше, а ремонт Subaru Legacy обходится недешево.

Honda Civic

За установленный бюджет доступны вариации от 20 лет и старше. Модель седьмого поколения отличается надежностью и высоким ресурсом всех узлов. Однако если что-то вдруг сломается, то водителю придется выложить немалую сумму, чтобы восстановить машину. Самая «больная точка» «Цивика» — вариатор, поэтому варианты с такой КПП лучше даже не рассматривать.

Citroen C4

Имея 300 тысяч рублей, можно рассчитывать на первое поколение модели. При этом это может быть экземпляр, которому менее 10 лет. Citroen C4 надежен и достаточно крепок, но есть один нюанс. Если что-то сломается, то найти подходящую запчасть будет крайне сложно, особенно в сложившейся ситуации. В случае когда нужно заменить кузовную панель — вообще можно не найти требуемую деталь.

Volvo S60

Восемнадцатилетняя модель первого поколения за 300 тысяч будет в очень хорошем состоянии. Кроме того, порадует качество сборки, уровень оснащения и технические характеристики. Однако машина очень дорогая в обслуживании, не говоря уже о ремонте. Поэтому Volvo S60 исключительно для тех, кто заранее подготовился вкладывать деньги в «железного коня». (фото: Volvo; Citroen; Honda; Subaru; Volkswagen).

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.