Названы самые угоняемые автомобили в России в 2022 году

Страховщик «Ренессанс страхование» назвал самые угоняемые машины в нашей стране в 2022 году, застрахованные по полюсу каско. Согласно его данным, ими стали южнокорейские марки Genesis, Hyundai и Kia.

По итогам прошлого года самой популярной у злоумышленников оказалась модель Hyundai Palisade – был похищен почти каждый сотый застрахованный автомобиль. В топ-5 самых угоняемых авто также попали Genesis G70, Hyundai Sonata, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. При этом в прошлом году число обращений по причине угона машины снизилось на 30% по сравнению с 2021 годом.

По словам вице-президента по автострахованию «Ренессанс страхования» Сергея Демидова, чаще всего самыми угоняемыми автомобилями становятся те, что наиболее востребованы у покупателей. Подобные машины могут быть популярны среди злоумышленников с целью угона для последующего разбора и продажи по запчастям.

Между тем, общее количество обращений в страховую компанию по причине угона автомобиля в 2022 году снизилось по сравнению с 2021 годом на 30%, а раскрываемость подобных преступлений, по данным МВД, достигла максимальных 68%. По мнению эксперта, сокращение числа угонов связано со сложностями с съездом в страны Балтии и Польшу, куда часто гнали дорогие европейские автомобили ранее.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.