Названы пять наиболее надежных японских автомобилей

Японские иномарки ассоциируются с качественными и надежными моделями, которые будут работать максимально долго без капитального ремонта ведущих узлов. Издание Hot Cars изучило итоги ежегодных рейтингов от экспертов Consumer Reports и J.D.Power и назвало наиболее «живучие» модели из Японии с минимальным числом проблем при их эксплуатации.

В этом списке лидировала модель Mazda MX-5 Miata. Смена поколений в течение 30 лет не изменила качеству сборки. Бизнес-седан Lexus ES оказался на втором месте, а родственный ему Toyota Camry стал третьим в получившемся рейтинге надежности. Седан от Lexus признан лучшим выбором по мнению экспертов Consumer Reports, а культовая Toyota Camry заслужила положительные отзывы от своих собственников и 82 балла из 100 от специалистов J.D. Power.

На четвертом месте оказался Subaru Outback в кузове универсал. При этом в начале десятилетия производитель объявил сервисную акцию по отзыву модели из-за некачественных поршневых колец. При этом надежность этой иномарки проверена временем.

В ТОП-5 также вошел седан Honda Accord с 82 баллами из 100 возможных. При этом аналитики Consumer Reports оставили для модели Honda шестую строчку в рейтинге автопроизводителей, занимающихся выпуском качественных моделей машин.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.