Названы полезные свойства нашатыря для автомобиля

Несмотря на то, что сейчас на прилавках представлено огромное количество автомобильной химии, существуют более дешевые аналоги, которые помогут водителям решить множество проблем с машиной. Одним из таких средств оказался нашатырный спирт. Эксперты рассказали о его пользе для автомобилей.

По информации портала «Автовзгляд«, это вещество с характерным запахом является отличным пятновыводителем. Для того, чтобы избавить салон от пятен, нужно смешать полстакана нашатыря, столько же теплой воды, а также столовую ложку поваренной соли. Раствор нужно нанести на пятно и оставить на 20 минут. Отмечается, что это поможет справиться даже с самыми въевшимися пятнами.

Кроме того, с помощью нашатыря можно помыть стекла. Для этого в пластиковой бутылке необходимо смешать литр воды, столовую ложку нашатыря и столько же картофельного крахмала. Раствор отлично очистит стекла и не оставит разводов. Остатками смеси можно натереть и фары, чтобы смыть с них налет.

Также нашатырь способен сделать мягкой даже самую жесткую резину. Если дворники оставить на ночь в растворе воды и нашатырного спирта, они будут куда лучше справляться со своими обязанностями. Отмечается, что после всех «процедур» с нашатырным спиртом нужно около получаса проветрить автомобиль.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.