Названы автомобили, чаще других попадающие в аварии

Аналитики страховой компании «Росгосстрах» по запросу автомобильного портала «Autonews» обнародовали перечень брендов, автомобили которых чаще всего попадали в дорожные аварии.

В частности, по сведениям «Росгосстраха», по полисам ОСАГО большинство страховых случаев в этом году произошло с участием водителей моделей Lada. На их долю пришлось 15,7% от всех случаев за этот год.

Второе место досталось иномаркам компании Toyota с показателем от общего количества ДТП в 11,8%. В ТОП-3 вошел бренд из Кореи Kia с результатом в 7,5%. На четвертой строчке оказался концерн Hyundai с показателем аварийности в 7,3%. Завешает «пятерку» японский автопроизводитель Nissan с 5,7%.

Ситуация в рейтинге по полисам каско другая. В этом антирейтинге первое место досталось Toyota с показателем в 15,3%. Владельцы тольяттинской Lada поучаствовали в 11,4% случаев ДТП. На долю иномарок Renault пришлось 8,7% ДТП. Завершает ТОП-5 корейские компании Kia и Hyundai с показателями в 8,3% и 8% соответственно.
Если говорить о конкретных моделях, то за 9 месяцев этого года самым аварийным стал седан Solaris от концерна Hyundai с итогом в 11,2% от количества всех аварий на дорогах страны. Ему уступила Kia Rio с 11%. Завершает ТОП-3 «Гранта» с 10,1%. Завершают «пятерку» иномарки Ford Focus и Toyota Land Cruiser Prado, набравшие 8,6% и 8,1% соответственно. В антирейтинге также указывается Toyota Camry с итоговым показателем в 7,7%, Honda Accord с 7,6% от всех случаев, Renault Duster с 7,5%, Nissan Qashqai, набравший 7,4%, и Mitsubishi Outlander с 7,2%.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.