Компания Mitsubishi начала внедрять в свои авто систему Apple CarPlay

Особенностью разработки станет возможность полностью беспроводного подключения по Bluetooth или Wi-Fi. При этом отпадает необходимость в кабеле Lightning для интеграции айфона и мультимедиа.

Недавно дебютировавший кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения стал первым автомобилем в модельном ряду марки, получившим функцию подключения к системе Apple CarPlay «по воздуху». Это наиболее удобный способ связать смартфон с информационно-развлекательным комплексом в автомобиле.

Напомним, следующий «Аутлендер» получает современную мультимедиа с тачскрином на девять дюймов, поддерживающую CarPlay и Android Auto. Чтобы подзарядить смартфон, можно использовать привычные USB Type-A и USB Type-C или же прибегнуть к так называемой беспроводной зарядке для гаджетов.

Сегодня функционал связи с CarPlay без проводов становится все более популярным. Так, ещё в конце 2020-го такая полезная функция появилась на моделях Hyundai, Honda, BMW, Mercedes-Benz Ford и других марок.

Также новый «Аутлендер» получает проекционный дисплей, транслирующий картинку на лобовое стекло авто, премиальную аудиосистему с 10-ю динамиками и многое другое.

Бензиновые Mitsubishi Outlander 4-го по счету поколения уже встали на конвейер в Японии. Приоритетным рынком для новинки стал североамериканский: в США приобрести новый кроссовер можно будет уже в апреле. Минимальный прайс начинается от 25 800 долларов (1,9 млн рублей).
А тем временем в Сети показали обновленный Mitsubishi Lancer. Речь идет о рендерных изображениях, на которых седан серьезно преобразился. Отметим, что этот автомобиль некогда был бестселлером марки в нашей стране.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.