Как правильно сфотографировать машину перед продажей

Какое бы не было детальное описание автомобиля в объявлении, потенциальный покупатель всегда отдаст предпочтение объявлению с фотографиями авто. Ниже мы расскажем об основных правилах проведения фотосессии с автомобилем.

Выбираем экспозицию (место съемки). Не нужно городить какие-то специальные декорации. Все должно выглядеть естественно: дорога, парковка. Идеальное место для съемки — возле гаража. Это как бы намек, что машина не хранилась под открытым небом. Фотографии, сделанные ночью, безусловно смотрятся эффектно. Но для продажи лучше сфотографировать машину при дневном освещении.

Сфотографируйте автомобиль со всех сторон, чтобы потенциальный покупатель не подумал, что вы выставляете авто в более выгодном свете. Выбирайте компоновку кадра таким образом, чтобы автомобиль находился как раз в центре. Это правило профессиональных фотографов, которое называется “Правило третей”. Таким образом акцент делается именно на главный объект в кадре.

Сделайте несколько снимков салона: панель приборов, кресла и т.п. Не пропустите и имеющиеся изъяны. Показав их на фото, вы расположите к себе потенциального покупателя своей честностью. Гораздо хуже будет, если покупатель самостоятельно обнаружит данные недостатки.

В целом, серия фотографий должна представлять собой короткий, но яркий рассказ о вашем авто, со всеми подробностями.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.