Как правильно выбрать щетки стеклоочистителей

При выборе щеток стеклоочистителей правильнее всего ознакомиться с отзывами и тестами качества. Об этом газете «Вечерняя Москва» заявил автоэксперт Вячеслав Субботин.

«Прежде всего, щетки должны подходить по размеру и по креплению. Это первое, на что нужно обратить внимание. А дальше нужно смотреть на производителя и брать только те щетки, которые себя хорошо зарекомендовали», — объяснил эксперт.

По словам Субботина, существуют щетки разных конструкций. Каркасные щетки хороши в летний период, а вот зимой они будут замерзать и неплотно прилегать к стеклу. Бескаркасный вариант предпочтительнее для холодов, так как он не замерзает и хорошо соприкасается со стеклом, уточнил автоэксперт. Стоимость щеток — не главный фактор, на который стоит обратить внимание при их выборе, уверен он.

«Цена не всегда является показателем хорошей работы щетки, в первую очередь нужно изучать тесты. На совсем простые машины есть смысл ставить простые щетки. Если машина подороже, то там и скорости повыше, и требования к обзору больше — туда нужно ставить дорогие щетки», — посоветовал Субботин.

Если щетка размазывает грязь по стеклу, ее пора менять, подчеркнул специалист. Также заменить щетки стеклоочистителей можно при появлении неприятных скрипов. Точного срока их службы назвать нельзя, обычно он составляет один-два года, заключил эксперт.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.