Как подготовить автомобиль к весне

C наступлением весны автомобилю необходимо пройти комплекс проверок, чтобы избежать коррозии и неисправной работы кондиционера и мотора. Советы по подготовке «Газете.ru» сообщил мастер-приемщик техцентра «Вешняки Авто» Сергей Шабунин.

Эксперт посоветовал проверять ходовую часть машин, зимой чаще всего выходят из строя сайлентблоки. Антифриз должен быть в идеальном состоянии, чтобы с наступлением теплой погоды жидкость не позволяла мотору закипеть, сказал он. «Обязательно следует почистить радиаторы от соли и грязи, в противном случае двигатель может перегреваться, а кондиционер будет работать некорректно. Дело в том, что радиаторы не просто забиваются, а сгнивают от соли, которая попадает в алюминиевые соты», — предупредил автомеханик.

Лакокрасочное покрытие автомобиля также страдает при эксплуатации на дорогах с реагентами, поэтому после зимы автомобиль следует не только отполировать, но и дополнительно защитить кузов жидким стеклом или керамикой, объяснил он.

«После зимы автовладельцы часто полируют фары. Если автомобиль оснащен ксеноновыми линзами, то они работают должным образом только при чистых и отполированных фарах, в противном случае свет рассеивается. Многие чистят фары щетками для снега, от чего пластик сильно страдает», — отметил эксперт.

Наконец, после зимы автомобилистам следует поменять салонный и воздушный фильтр, а также и просушить области под салонными ковриками и, если есть возможность, проверить состояние металла под ними, добавил специалист.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.