Как действовать, если машина забуксовала в снегу

Автоэксперт «За рулем» Илья Пименов дал водителям полезные рекомендации, которые помогут им, если их машины забуксовали в снегу.

По словам специалиста, сперва можно попробовать выбраться из снежного плена «враскачку» за счёт инерции автомобиля. Если машина двигается вперед-назад, пусть даже немного, то при движении назад нужно включить заднюю передачу, вперед — переднюю. Или же R и D соответственно, если у машины автоматическая трансмиссия.

Илья Пименов уточняет, что автомобилю проще выезжать с «прямыми» колесами — когда руль в нулевом положении. Если такой манёвр оказывается бесполезным, то можно попробовать поработать рулем. Вращайте его вправо-влево на малые углы. В определённый момент покрышки соберут под себя немного снега, которого хватит, чтобы автомобиль выбрался из западни.

Самым оптимальным во время сильного снега эксперт считает использовать общественный транспорт или отказаться от поездки.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.