Как выгоднее продать подержанную машину

Нынешняя ситуация, сложившаяся на рынке автомобилей с пробегом, буквально провоцирует как можно скорее расстаться со своей машиной: цены растут буквально на глазах, а значит именно сейчас за поддержанное можно выручить больше, чем когда-либо. Советы , как выгодно продать свою машину , и не нарваться при этом на недобросовестных покупателей, сообщает портал «АвтоВзгляд» .

Итак, решение принято: надо продавать! С чего начать? Если на кузове имеются серьезные дефекты, то стоит понять, в какую сумму встанет их устранение. Ведь если за избавление от вмятин, царапин и коррозии мастера возьмут, например, 50 000 рублей, но это позволит поднять цену автомобиля на 70 000 «целковых», то затевать подобную реанимацию однозначно стоит.

А вот следующий этап надо обязательно выполнять всем и каждому — это мойка и полировка кузова (при наличии времени и желания «банный день» можно провести своими силами), ведь неопрятное авто отпугивает потенциальных покупателей. Также им точно не понравятся помутневшие колпаки фар и треснутое лобовое стекло.

Оставлять без внимания салон, разумеется, нельзя. И кто бы ни говорил, что отполированная машина вызывает больше сомнений, чем доверия, не верьте: даже приобретая откровенно пожилое авто, человек надеется на маленькое чудо — получить идеально сохранившийся экземпляр. Ну, или, как минимум, опрятный и чистый.

Мыть ли моторный отсек? Скорее нет. Многие покупатели уверены, что тщательно отмытый мотор — отнюдь не доказательство дотошности и аккуратности автовладельца, а однозначный признак того, что хозяин пытается скрыть потеки масла или антифриза. Поэтому гораздо больше доверия вызовет припорошенный пылью силовой агрегат.

И, конечно, особое внимание следует уделить фотографиям: кое-как сделанные снимки на тесной парковке — реклама отвратительная. Придется отыскать симпатичную локацию, где можно снять свой четырехколесный товар с самых выгодных ракурсов. Поверьте, хорошая фотосессия на красивом фоне сделает именно ваше предложение гораздо привлекательнее остальных!

В тексте объявления не увлекайтесь штампами, но напишите самое главное: как эксплуатировалась и почему продается машина, а заодно укажите, какие операции по обслуживанию и ремонту проводились в последнее время. И совсем хорошо — отметить недостатки, чтобы не тратить свое и чужое время на пустые просмотры.

Кстати, многие сопровождают текст объявления припиской «автосалоны и перекупщиков» прошу не беспокоиться. Но почему? Ведь и первые, и вторые запросто могут дать справедливую цену. Особенно, если перекупщику или автоподборщику дали задание отыскать достойного представителя конкретной марки и модели.

И, тем более, не вздумайте приукрашивать действительность! То есть корректировать пробег или скрывать ДТП. В России существует специальный сервис под названием «Автотека», позволяющий проверить истинную историю автомобиля.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.