Какие ошибки допускают при полировке автомобиля

Весной многие автомобилисты обновляют машину с помощью полировки. Процедура должна проводиться грамотно, от качества проведенной работы зависит не только внешний вид авто, но состояние и долговечность кузова. Эксперты Carsweek.ru озвучили ошибки, которые часто допускают во время полировки.

Ошибка №1. Перед началом работы кузов промывается недостаточно хорошо. Такая ошибка допускается не только обычными автовладельцами, но также и мастерами в автосервисе.

Если поверхность машины промыть недостаточно хорошо, на ней останутся частицы грязи, пыли, песка. В процессе полировки эти частички выступят в качестве абразива и оставляют на ЛКП царапины. Поэтому машину предварительно следует тщательно промыть.

Ошибка №2. После того как машина промыта ее часто оставляют на улице или в пыльном боксе, при этом пыль вновь оседает на ней. Тем не менее, автомобиль надо хорошо просушить в закрытом помещении. Полировочные работы изначально лучше не проводить на улице, ветер и солнце усложнят процесс. Полировка проводятся в закрытом помещении с хорошим освещением и подходящей температурой.

Ошибка №3. Перед полировкой пластиковые и хромированные элементы не закрывают. Пасту, попавшую на ручки и молдинги, оттереть будет не так просто. Кроме того, после работы на них останутся потертости. Чтобы всего этого избежать, блестящие и пластиковые детали заклеивают малярным скотчем.

Ошибка №4. Часто при работе с полировальным аппаратом, на него оказывается излишнее давление. Такая ошибка характерна и при полировке с помощью тряпки. Данный поход к работе приводит к тому, что с машины стирается значительная часть ЛКП. Впоследствии это отразится на состоянии: краска потускнеет, автомобиль утратит товарный вид.

Если удерживать машинку под углом, делая неравномерные движения, абразив перегреется и повредит покрытие авто.

Ошибка №5. Если брать большое количество пасты и наносить ее на полировальный диск, то обрабатываемое место будет затертым, когда полировка сойдет, проявится неоднородность покрытия, деталь придется перекрашивать. Пасты не должно быть много, не следует безмерно ее мазать на кузов.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.