Какие действия могут привести к возгоранию автомобиля

Заправка автомобиля до полного бака может привести к поломкам и даже возгоранию авто при ДТП. Такое мнение изданию «Прайм» высказал автоэксперт o Максим Рязанов.

Отмечается, что в более современных машинах вероятность поломки меньше, чем на старых автомобилях. Однако, даже в современных транспортных средствах наполнение топливного бака до отказа, как сообщил автоэксперт, чревато различными поломками в топливной системе.

«Возможно нарушение в системе вентиляции бака, при которой бензин начнет вытекать через дренажные трубки… Опасность заключается в том, что автомобилист этого не заметит, ведь трубки расположены за задним крылом авто», — говорится в сообщении.

По мнению эксперта, топливо может попасть на проводку. Это может привести к возгоранию и коррозии. Кроме того, бензин может попасть на детали ходовой части. А это в свою очередь может привести к воспламенению.

Многие специалисты помимо всего прочего не рекомендуют заправлять полный бак автомобиля по другим причинам. Во-первых, на неизвестной или сомнительной АЗС лучше сразу заправить немного топлива, так как оно может быть плохого качества. Во-вторых на старых машинах при нарушенной системе вентиляции топливного бака, во время его опустошении создаётся вакуум. Это может привести к выходу из строя бензонасоса. В современных автомобилях такой проблемы нет. В-третьих, если возникло ДТП, то большой объём горючего может разлиться, таким образом, повышается вероятность возгорания.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.