Какие автобренды остались работать в РФ

В конце февраля автопроизводители начали прекратил поставки своих машин в Россию. Таких компаний уже стало больше 20. Разбираем, какие марки не стали покидать нашу страну, несмотря на антироссийские санкции.

Южнокорейские компании Hyundai, Kia и Genesis останутся в нашей стране. Причём корейские власти успели официально заверить, что санкции не распространяются на поставки автомобилей и электроники. Среди представителей поднебесного автопрома своё намерение остаться в России подтвердили Chery и Geely. Компании Changan, Dongfeng, FAW, Haval и Great Wall также не жаловались на проблемы с ведением бизнеса в нашей стране.

Также отдельные японские марки назвали преждевременными слухи об их уходе из России. Например, Mazda на днях пришлось опровергать сообщения СМИ, что она прекратила поставки запчастей в РФ. В Mitsubishi же заверили, что отгрузки новых автомобилей дилерам не прекращались, а сервисное обслуживание оказывается в необходимом объёме.

Toyota приняла решение приостановить работу своего завода в Санкт-Петербурге, а также поставки автомобилей Toyota и Lexus. Причём здесь в качестве причины называются проблемы с логистикой. Дилеры марки продолжают функционировать в привычном для себя режиме. О приостановке деятельности в РФ пока не сообщали Subaru и Isuzu.
Среди европейских брендов в России остались Peugeot, Opel, Citroen и Renault. Причём московский завод Renault на неделю приостановил конвейер из-за логистических трудностей. Из американских марок у нас остался только Jeep.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.