В 2022 году в РФ стали ввозить вдвое больше легковых автомобилей с пробегом

В России в январе-ноябре этого года ввезли 221,3 тыс. легковых автомобилей с пробегом. Это на 82% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было ввезено 121,3 тыс. подержанных машин. Такие результаты приводят «Ведомости» со ссылкой на данные «Паспорта промышленного консалтинга» на основе статистики Федеральной таможенной службы.

В таможенной статистике указываются машины с пробегом от трех лет. Примерно 90% иномарок привезли с японского рынка. Из 221,3 тыс. импортированных авто 216 тыс. прошли растаможку на физических лиц.

После начала спецоперации на Украине и введения антироссийских санкций произошли большие перемены. Большинство западных компаний официально прекратили работать на российском авторынке, «заморозив» свои производственные площадки и дилерские центры. В связи с дефицитом машин, автолюбители стали чаще выбирать машины на «вторичке». Оказалось, что к декабрю импорт бывших в эксплуатации автомашин в РФ увеличился в два раза.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.