В РФ собираются ввести самый большой штраф для водителей

инюст РФ предлагает внесение в новую редакцию КоАП статьи об отказе от прохождения медосвидетельствования, когда в машине находится несовершеннолетний в возрасте до 16 лет.

За это в ведомстве предлагают выписывать штраф в размере 50 тыс. руб. и лишать водительского удостоверения на 2 либо 3 года. Это самый высокий штраф для автомобилистов-физлиц в России. Сейчас за отказ от медосвидетельствования предусмотрен штраф в 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от полутора до 2 лет. Это наказание сохранится для тех случаев, когда в авто отсутствуют несовершеннолетние пассажиры.

В данный момент новые статьи КоАП проходят экспертизу, а утвердить их собираются до конца нынешнего года. В этом случае вступление в силу новой редакции документа произойдёт 1 января будущего года.

Как следует из документа, который во вторник, 2 июня, разместил Минюст на портале проектов правовых актов, остальные нормы, связанные с наказанием за управление транспортным средством в состоянии опьянения, останутся без изменений.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.