В России ожидается рост числа угонов автомобилей

Специалисты говорят о резком росте автоугонов в стране на фоне обострившейся экономической ситуации и кризиса авторынка. Об этом пишет Carsweek со ссылкой на представителей ведущих страховых компаний России.

По словам страховщиков, любая кризисная ситуация негативно влияет на криминогенную обстановку. Те нездоровые рыночные условия, которые сложились сейчас, могут спровоцировать рост мошенничества с автомобилями и автоугонов.

Причём в последнем случае многое будет зависеть от доступности и стоимости деталей. Напомним, не так давно отечественные эксперты спрогнозировали острую нехватку автозапчастей в стране, из-за чего многие автомобилисты не смогут пройти техосмотр.

Пока о росте числа угонов речи не идёт, но в ближайшем будущем все может резко измениться, уверены страховщики. На этом фоне активизируется черный рынок автозапчастей. Это непременно случится, если власти не решат проблему с поставками машин и запчастей. Причём чем скорее, тем лучше. Те же машины могут начать угонять с целью разбора на запчасти для перепродажи. Правда, с таким утверждением согласны не все эксперты. На многих подержанных машинах детали находятся не в товарном виде. В «АльфаСтраховании» настроены чуть более оптимистично. Они напомнили о «сером» рынке автозапчастей из Китая.

Плюс корейские автопроизводители пока не прекращали сотрудничество с нашей страной. Что касается угонов, то основной угар примут владельцы популярных моделей. Причём в последнее время у угонщиков особым интересом пользуются кроссоверы японских и корейских марок. Специалисты рекомендуют россиянам завести полисы КАСКО и оборудовать машины надёжными противоугонными системами.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.