В России может возникнуть дефицит запчастей для авто из Китая

В скором времени на рынке нашей страны может образоваться дефицит ведущих деталей и расходных материалов для моделей, собранных автоконцернами из Китая. Об этом газете Autonews рассказал член правления Российского союза автосервисов Илья Плисов.

Специалист подчеркнул, что прогнозируемый дефицит с двумя факторами. Первый связан тем, что при появлении на авторынке множества новых иномарок из КНР, формирование запасов деталей на складах для них потребует определенное время. 

Вторым фактором специалист назвал небольшой процент независимых СТО, которые пользуются специальными каталогами деталей. В ситуации с иномарками они дают возможность менеджерам оперативно выявлять модели нужной детали с помощью VIN-номера автомашины.

В частности, у одних и тех же моделей иномарок в идентичных исполнениях из разных партий могут использоваться разные, но не взаимозаменяемые запасные детали. Этот факт осложняет подбор подходящих комплектующих. Плюс ко всему на независимые СТО не получится раньше времени сформировать список запчастей, не понимая, какие из них будут чаще раскупаться водителями из России, уточнил эксперт.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.