В МВД доработали законопроект об ужесточении контроля над состоянием автомобилей

МВД подготовило законопроект, который предоставит возможность полицейским приостанавливать действие диагностических карт и запрещать использование авто путём изъятия СТС. Об этом агентству «Известия» не так давно сообщили авторы этой инициативы.

Стоит сказать, что вступление в силу нововведений запланировано на 1 марта нынешнего года. Согласно документу, если машина будет обладать не работающими фарами, неисправными тормозами либо рулевым колесом, то сотрудники ГИБДД имеют право отправить её на штрафстоянку. Для приведения собственного автомобиля в нормальное состояние владельцу транспорта предоставят 72 часа. За отведённое время автовладелец должен успеть пройти ТО и оформить новую диагностическую карту.

Кроме того, полицейские могут запретить использование машины, если обнаружат, что, к примеру, автомобиль обладает надорванным либо плохо застегивающимся ремнём безопасности, «грязным» выхлопом, либо у него нет предусмотренных конструкцией подголовников.

Многие автомобильные эксперты считают, что после введения таких ограничений уровень безопасности на автодорогах повысится.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.