Внимание к деталям. Как выяснить точный пробег подержанного автомобиля

Не секрет, что многие продавцы подержанных машин скручивают пробег, чтобы продать транспорт подороже. Особенно это касается перекупщиков. Но грешат этим и реальные владельцы авто. Но есть несколько простых и действенных способов, которые помогут быстро распознать обман.

Не секрет, что многие продавцы подержанных машин скручивают пробег, чтобы продать транспорт подороже. Особенно это касается перекупщиков. Но грешат этим и реальные владельцы авто. Но есть несколько простых и действенных способов, которые помогут быстро распознать обман.

В отличие от старых моделей авто с механическим одометром, на котором при корректировке пробега цифры могут неестественно прыгать, на современных электронных устройствах факт вмешательства практически незаметен. Но при этом реальный пробег мог сохраниться в памяти других электронных устройств автомобиля. Определить его поможет, например, диагностический комплекс от компании Bosch.Этот сканер, который подключается к разъёму OBD, позволяет увидеть цифры, отображённые даже в памяти парктроника или, например, электрического привода сидений. Но обычно такое устройство есть лишь у официальных дилеров или в крупных автомастерских.

Самостоятельно же выявить реальный пробег поможет внимательный осмотр автомобиля. Например, помутневшие фары и множественные царапины или сколы на кузове говорят о пробеге не менее 100000 километров.

Нелишне оценить и состояние салона авто. Изрядно потрёпанным он обычно становится ближе к 200000 километров пробега. Но некоторые его элементы изнашиваются значительно раньше. Например, кожаная отделка руля начинает блестеть и трескаться примерно к 80000 км. А коврик под ногами водителя может получить заметные дефекты даже к 50000 километров. Также рано изнашиваются подлокотники, отделка приборной панели и кнопки. Быстро теряет вид и водительское кресло. Если оно обтянуто кожей, то повреждения могут стать заметными ближе к 150000 км. Потёртости на педалях и царапины около замка зажигания появляются обычно ближе к 200000 километров пробега. А продавленность заднего пассажирского дивана возникает примерно на 400000 километров.

Царапины на лобовом, а иногда – и на боковых стёклах, появляются после 200000 — 250000км. А плохо закрывающиеся двери и провисшие петли указывают на пробег, не менее 300000 километров. Есть также и некоторые иные признаки того, что машина прошла очень много.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.