Большинство россиян отказались от приобретения автомобиля с дополнительным оборудованием

В конце сентября дилерские брендовые автосалоны начали делать накрутки к рекомендованным розничным ценникам производители. Причиной стали повышенный ажиотаж на новые легковушки и нехватка машин в свободной продаже.

Специалисты издания «За рулём» провели собственное исследование с целью выяснить, какой процент россиян готовы купить автомобили с большими накрутками и дополнительным оснащением, которое стали больше ценить после упрощения автопроизводителями комплектаций своих моделей. Выяснилось, что на покупку с большой переплатой готовы пойти всего 5% участников опроса.

Согласно ответам респондентов, 70% автомобилистов не хотят менять автомобиль из-за роста ценников на новые легковушки, вызванного дефицитом запчастей. Такого мнения придерживаются 70,2% опрошенных из тысячи участников исследования.

Из-за больших наценок в дилерских центрах российский автопарк стареет. Уже через пару лет вместо среднего возраста в 14 лет по дорогам городов и сел будут ездить старые 18- или 20-летние машины, собственники которых решили ремонтировать имеющийся транспорт вместо покупки нового.

Вторая часть опрошенных, которые до 2020 года планировали покупку нового авто, теперь стали рассматривать варианты со вторичного рынка страны. Но из-за роста цен на новые модели выросли ценники и на «вторичку».

7,2% автолюбителей не готовы отказаться от покупки машины в 2021 году и намерены подыскать модели без дополнительно оснащения, из-за которого машины набирают приличную цену. И всего 3,7 % респондентов готовы купить машины по нынешним прайс-листам ценам.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.