Более 42,5 тыс. автомобилей продано в России по льготной программе

Это стало возможным благодаря программам льготного автокредитования, которые призваны стимулировать спрос на отечественные автомобили.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, около 35,4 тыс. машин приобретено по программе льготного автокредитования, еще более 7,1 тыс. авто куплено по программе льготного лизинга.

Напомним, что поддерживать спрос на российский автопром решено рублем. Так, в нынешнем году на эти цели планируется направить из госказны более 16 млрд рублей. По расчетам Минпромторга, это позволит продать более 93 тысяч отечественных автомобилей. Причем около 8,9 млрд рублей, по словам Мантурова, уже выделено на реализацию программы льготного автокредитования.

«Эти меры востребованы гражданами России и оказывают существенную поддержку российским и локализованным в России иностранным автопроизводителям», — считает министр промышленности и торговли.

Отметим, что в нынешнем году в программе льготного автокредитования принимают участие кредитные организации, прошедшие конкурсный отбор.

Кто может купить авто по льготной цене

Программа предполагает скидку в 10% на уплату первого взноса на автомобиль. Она рассчитана на граждан, приобретающих первый автомобиль; семьи с одним и более ребенком; работников государственных медучреждений. Также на скидку могут рассчитывать автолюбители при сдаче в trade-in авто старше 6 лет, если они являлись его владельцем более года. Обязательное условие — стоимость новой машины не должна превышать 1,5 млн рублей.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.